ПОДБОР КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

Контактные линзы представляют собой способ длительного лечения ваших глаз, а не только «одноразовое» средство восстановления зрения. Для обеспечения безопасного и удобного ношения - очень важны регулярные обследования глаз (рекомендуется проводить их раз в полгода). Вы должны понять, что использование контактных линз в течение нескольких лет делает роговицу менее восприимчивой к боли, и серьезное заболевание может возникнуть задолго до того, как вы его почувствуете.

В настоящее время производятся разные мягкие и жесткие контактные линзы, и очень важно, чтобы врач офтальмолог знал все их характеристики. Внедряя все новые и новые сочетания материалов и выбрасывая на рынок «улучшенные» контактные линзы, фирмы изготовители присваивают им новые торговые названия. Мягкие линзы — это такие, которые, в отличие от жестких линз, впитывают в себя влагу. Когда мягкая линза высыхает, она теряет свою гибкость и становится ломкой, в то время как жесткая линза обладает постоянными свойствами, независимо от того, влажная она или сухая. Фактически всегда нужно поддерживать мягкие гидрогелевые газопроницаемые линзы во влажном состоянии.

Линзы для долговременной носки, «одноразовые» или «подлежащие плановой замене», особенно торические, могут назначаться только опытным врачом офтальмологом.

Хорошо подобранные мягкие линзы должны обеспечивать стабильное зрение и не вызывать чувства дискомфорта. Важным являются достаточная подвижность (>0,5мм) и центрация линзы. Линзы можно подбирать теоретически и с помощью пробного набора. Методика подбора линз используется опытными офтальмологами при работе с новыми линзами. 

 Перед подбором контактных линз необходимо провести полное обследование пациента.

                                     

 правильно подобранная линза

           

  неправильно подобранная линза

Результаты обследования, подбора линз и параметры выбранной контактной линзы,  фиксируются в медицинской карте пациента.

Записаться на подбор линз можно по телефону: 8 (495) 229-42-88.

А в нашем магазине Оптики вы всегда можете купить линзы. У нас имеется широкий ассортимент мягких контактных линз мировых производителей (Alcon, Johnson&Johnson, Bausch+Lomb, CooperVision, Interojo) и средств по уходу за ними, поэтому вам не придется тратить свое время на поиски нужного товара в других магазинах, все необходимое есть у нас.


Теги: подбор, линз

Подпишитесь

Рассылаем только значимую информацию